Menu

Hauptpartner

Feldschloesschen Mobiliar Raiffeisen

Festpartner

Waelchlifeste

Auslosung und Rieseinteilung

 

1. und 2. Stärkeklasse

Ries 1 Wäseli A
Lyssach A
Ries 9 Wichtrach A
Zäziwil-Reutenen A
Ries 2 Lyss A
Rüdtligen-Alchenflüh A
Ries 10 Zauggenried-Kernenried A
Messen
Ries 3 Urtenen A
Heimiswil-Berg A
Ries 11 Röthenbach i.E. A
Steinen b. Signau A
Ries 4 Bern-Beundenfeld A
Utzigen A
Ries 12 Balzenwil A
Trimstein A
Ries 5 Wasen-Lugenbach A
Recherswil-Kriegstetten A
Ries 13 Bollodingen-Bettenhausen
Bramberg A
Ries 6 Richigen A
Rüderswil A
Ries 14 Oberdiessbach A
Habstetten
Ries 7 Gerlafingen-Zielebach A
Epsach A
Ries 15 Mättenwil-Brittnau A
Oberönz-Niederönz A
Ries 8 Höchstetten A
Zuchwil A
Ries 16 Hettiswil-Eintracht A
Hasle b. Burgdorf A
    Ries 17 Oschwand-Biembach A
Oberwil
    Ries 18 Stalden-Dorf A
Biberist-Dorf
    Ries 19 Thörigen A
Oeschenbach-Kleindietwil A
    Ries 20 Schafhausen i.E. A
Grenchen
    Ries 21 Krauchthal-Hub A
Busswil BE A
    Ries 22 Belp-Toffen A
Gondiswil A
    Ries 23 Schüpbach A
Obergerlafingen A
    Ries 24 Biglen-Arni A
Eriswil A

Die Auslosung als PDF: 1. und 2. Stärkeklasse

 

3. und 4. Stärkeklasse

 

Ries 1 Aetingen A
Dürrenroth A
Ries 18 Wynigen-Rumendigen
Bern-Beundenfeld B
Ries 2 Rohrbachgraben
Ersigen A
Ries 19 Gossau A
Sumiswald
Ries 3 Limpach
Gasel
Ries 20 Lyss B
Frauchwil-Zimlisberg
Ries 4 Schlosswil-Gysenstein A
Huttwil
Ries 21 Münsingen
Hergiswil am Napf
Ries 5 Dieboldshausen
Biglen-Arni B
Ries 22 Thalgraben
Utzenstorf-Koppigen A
Ries 6 Etzelkofen A
Lüsslingen-Nennigkofen
Ries 23 Biel-Schwadernau A
Grünenmatt-Brandis
Ries 7 Häusernmoos
Richigen B
Ries 24 Schoren A
Lyssach B
Ries 8 Rüegsau-Affoltern A
Rüedisbach
Ries 25 Worb
Zuchwil B
Ries 9 Rütschelen A
Wattenwil A
Ries 26 Aeschi A
Tramelan
Ries 10 Obersteckholz
Gerlafingen-Zielebach B
Ries 27 Münchenbuchsee-Diemerswil A
Oberthal
Ries 11 Hintermoos-Reiden A
Wileroltigen A
Ries 28 Lueg i.E.
Thörishaus
Ries 12 Thun A
Recherswil-Kriegstetten B
Ries 29 Wiler
Tenniken
Ries 13 Büren zum Hof A
Rohrbach
Ries 30 Sinneringen-Vechigen A
Zollbrück
Ries 14 Höchstetten B
Zimmerwald A
Ries 31 Thörigen B
Alchenstorf
Ries 15 Winterthur A
Mützlenberg-Nesselgraben A
Ries 32 Bowil
Bigel-Goldbach
Ries 16 Schmidigen
Unterfrittenbach-Emmenmatt A
Ries 33 Heimiswil-Berg B
Schwarzenburg A
Ries 17 Wasen-Lugenbach B
Winistorf-Seeberg A
   

Die Auslosung als PDF: 3. und 4. Stärkeklasse

 

5. und 6. Stärkeklasse

 

Ries 1 Zäziwil-Reutenen B
Wasen-Lugenbach C
Ries 18 Mättenwil-Brittnau B
Arch
Ries 2 Obergoldbach
Zollikofen
Ries 19 Heimisbach
Thunstetten
Ries 3 Utzigen B
Saurenhorn
Ries 20 Aefligen
Gümligen
Ries 4 Steingrube-Zimmerberg
Dotzigen
Ries 21 Obergerlafingen B
Heimiswil-Dorf
Ries 5 Balzenwil B
Utzenstorf-Koppigen B
Ries 22 Dürrenroth B
Kräiligen-Bätterkinden
Ries 6 Bleienbach
Busswil b. Heimiswil
Ries 23 Rüti-Büren
Oberbottigen
Ries 7 Diessbach b. Büren
Auswil-Wyssbach
Ries 24 Oeschenbach-Kleindietwil B
Dentenberg
Ries 8 Langnau-Berge
Grasswil
Ries 25 Halten
Winistorf-Seeberg B
Ries 9 Kriechenwil
Krauchthal-Hub B
Ries 26 Langenthal-Wynau
Lotzwil
Ries 10 Gerzensee-Kirchdorf
Mülchi
Ries 27 Schoren B
Walliswil
Ries 11 Gondiswil B
Süri-Spengelried
Ries 28 Rüderswil B
Ferenberg
Ries 12 Ilfis
Graben
Ries 29 Bäriswil
Grafenried-Jegenstorf
Ries 13 Rothrist-Olten
Schwarzhäusern-Aarwangen
Ries 30 Biberen-Ulmiz
Wyssachen
Ries 14 Röthenbach i.E. B
Tägertschi-Häutligen
Ries 31 Reinach
Burgdorf A
Ries 15 Kirchberg
Wohlen-Murzelen
Ries 32 Sinneringen-Vechigen B
Etzelkofen B
Ries 16 Recherswil-Kriegstetten C
Belp-Toffen B
Ries 33 Rütschelen B
Baden-Brugg
Ries 17 Hindelbank A
Urtenen B
   

Die Auslosung als PDF: 5. und 6. Stärkeklasse

 

7. und 8. Stärkeklasse

Ries 1 Herbligen
Epsach B
Ries 18 Moosseedorf
Zauggenried-Kernenried B
Ries 2 Bern-Beundenfeld C
Gammen
Ries 19 Hettiswil-Eintracht C
Rüderswil C
Ries 3 Gohl
Wiedlisbach
Ries 20 Biel-Schwadernau B
Luzern
Ries 4 Oschwand-Biembach B
Zimmerwald B
Ries 21 Lyssach C
Rüegsau-Affoltern B
Ries 5 Aeschi B
Stalden-Dorf B
Ries 22 Krauchthal-Hub C
Lohn
Ries 6 Schüpbach B
Wangenried-Wanzwil
Ries 23 Selzach-Solothurn
Recherswil-Kriegstetten D
Ries 7 Obfelden
Ersigen B
Ries 24 Bramberg B
Thörigen C
Ries 8 Oberdiessbach B
Oberönz-Niederönz B
Ries 25 Röthenbach i.E. C
Frauenfeld
Ries 9 Hettiswil-Eintracht B
Schafhausen i.E. B
Ries 26 Büren zum Hof B
Richigen C
Ries 10 Mützlenberg-Nesselgraben B
Steinen b. Signau B
Ries 27 Burgdorf B
Hindelbank B
Ries 11 Wattenwil B
Aetingen B
Ries 28 Trimstein B
Heimberg
Ries 12 Gerlafingen-Zielebach C
Thun B
Ries 29 Schwarzenburg B
Gossau B
Ries 13 Zäziwil-Reutenen C
Unterfrittenbach-Emmenmatt B
Ries 30 Hasle b. Burgdorf B
Münchenbuchsee-Diemerswil B
Ries 14 Busswil BE B
Wasen-Lugenbach D
Ries 31 Eriswil B
Biglen-Arni C
Ries 15 Rüdtligen-Alchenflüh B
Winterthur B
Ries 32 Wichtrach B
Grossrinderfeld
Ries 16 Kappelen
Studen-Madretsch
Ries 33 Utzigen C
Hintermoos-Reiden B
Ries 17 Leimiswil
Schlosswil-Gysenstein B
   

Die Auslosung als PDF: 7. und 8. Stärkeklasse

Hauptpartner

Feldschloesschen Mobiliar Raiffeisen

Festpartner

Waelchlifeste