Menu

Hauptpartner

Feldschloesschen Mobiliar Raiffeisen

Festpartner

Waelchlifeste

Tagesprogramme

 

7. / 8. Stärkeklasse

Freitag, 17. August 2018

 

Zeit

Handlung

Ort

10:45

Rapport der Obmänner und Rieschef 7./8. Stkl

Festzelt, Bühne

11:30

Rapport der Präsidenten und SchiedsrichterInnen 7./8. Stkl

Festzelt, Bühne

13:00

Anhornussen 7./8. Stkl

Spielfelder

17:30

Nachtessen 7./8. Stkl

Festzelt

 

7. / 8. Stärkeklasse

Samstag, 18. August 2018

Zeit

Handlung

Ort

07:00

Morgenessen 7./8. Stkl

Festzelt

07:15

Rapport der Obmänner und Rieschef 7./8. Stkl

Festzelt, Bühne

08:00

Rapport der Präsidenten und SchiedsrichterInnen 7./8. Stkl

Festzelt, Bühne

09:30

Ausstich 7./8. Stkl

Spielfelder

13:30

Mittagessen 7./8. Stkl

Festzelt

15:15

Veteranenehrung der Jahrgänge 1951 - 1953, 7./8. Stkl

Festzelt

16:30

Rangverkündigung 7./8. Stkl

Festzelt

 

5. / 6. Stärkeklasse

Samstag, 18. August 2018

 

Zeit

Handlung

Ort

11:15

 

Rapport der Obmänner und Rieschef 5./6. Stkl

Festzelt, Bühne

12:00

 

Rapport der Präsidenten und SchiedsrichterInnen 5./6. Stkl

Festzelt, Bühne

13:30

Anhornussen 5./6. Stkl

Spielfelder

18:00

Nachtessen 5./6. Stkl

Festzelt

 

5. / 6. Stärkeklasse

Sonntag, 19. August 2018

Zeit

Handlung

Ort

07:00

Morgenessen 5./6. Stkl

Festzelt

07:15

Rapport der Obmänner und Rieschef 5./6. Stkl

Festzelt, Bühne

08:00

Rapport der Präsidenten und SchiedsrichterInnen 5./6. Stkl

Festzelt, Bühne

09:30

Ausstich 5./6. Stkl

Spielfelder

13:45

Qualifikation Königstich 5 – 8 Stkl.

Ries 1

15:00

Mittagessen 5./6. Stkl

Festzelt

16:15

Veteranenehrung der Jahrgänge 1951 - 1953, 5./6. Stkl

Festzelt

17:30

Rangverkündigung 5./6. Stkl

Festzelt

 

3. / 4. Stärkeklasse

Freitag, 24. August 2018

 

Zeit

Handlung

Ort

10:45

Rapport der Obmänner und Rieschef 3./4. Stkl

Festzelt, Bühne

11:30

Rapport der Präsidenten und SchiedsrichterInnen 3./4. Stkl

Festzelt, Bühne

13:00

Anhornussen 3./4. Stkl

Spielfelder

17:30

Nachtessen 3./4. Stkl

Festzelt

 

3. / 4. Stärkeklasse

Samstag, 25. August 2018

Zeit

Handlung

Ort

07:00

Morgenessen 3./4. Stkl

Festzelt

07:15

Rapport der Obmänner und Rieschef 3./4. Stkl

Festzelt, Bühne

08:00

Rapport der Präsidenten und SchiedsrichterInnen 3./4. Stkl

Festzelt, Bühne

09:30

Ausstich 3./4. Stkl

Spielfelder

13:30

Mittagessen 3./4. Stkl

Festzelt

15:15

Veteranenehrung der Jahrgänge 1951 - 1953, 3./4. Stkl

Festzelt

16:30

Rangverkündigung 3./4. Stkl

Festzelt

 

1. / 2. Stärkeklasse

Samstag, 25. August 2018

Zeit

Handlung

Ort

11:15

 

Rapport der Obmänner und Rieschef 1./2. Stkl

Festzelt, Bühne

12:00

Rapport der Präsidenten und SchiedsrichterInnen 1./2. Stkl

Festzelt, Bühne

13:30

Anhornussen 1./2. Stkl

Spielfelder

18:00

Nachtessen 1./2. Stkl

Festzelt

 

1. / 2. Stärkeklasse

Sonntag, 26. August 2018

Zeit

Handlung

Ort

07:00

Morgenessen 1./2. Stkl

Festzelt

07:15

Rapport der Obmänner und Rieschef 1./2. Stkl

Festzelt, Bühne

08:00

Rapport der Präsidenten und SchiedsrichterInnen 1./2. Stkl

Festzelt, Bühne

09:30

Ausstich 1./2. Stkl

Spielfelder

13:45

Königstich 1./2. Stkl

Ries 1

15:15

Mittagessen 1./2. Stkl

Festzelt

16:15

Veteranenehrung der Jahrgänge 1951 - 1953, 1./2. Stkl

Festzelt

17:30

Rangverkündigung 1./2. Stkl

Festzelt

Hauptpartner

Feldschloesschen Mobiliar Raiffeisen

Festpartner

Waelchlifeste